Besucher Nr. 4163436

NFV-Ehrungen für Vereinsmitglieder


Verleihung der Silbernen oder Goldenen Ehrennadel des NFV-Kreis Verden

Silberne Ehrennadel: 10 Jahre ehrenamtliche Vereinsarbeit
Goldene Ehrennadel: 20 Jahre ehrenamtliche Tätigkeit im Verein und im NFV Kreis Verden

Ante Michael Gold 1998
Blume Manfred Silber 2007
Blome Gerhard Silber 2010
Haase Wilhelm Silber 1985
Haase Volker Silber 1997
Hammer Rainer Silber 1983
Hammer Rainer Gold 1997
Koopmann Gerhard Silber 1991
Koopmann Gerhard Gold 2007
Meyer Wilhelm Silber 1966
Norden Uwe Silber 1991
Pätzold Kurt Silber 1995
Penczek Volker Silber 1998
Rasche Gerd Silber 2016
Schütte Joachim Silber 1991
Sieg Heinrich Silber 1981
Sieg Heinrich Gold 1991
Vortmann Christian Silber  2009
Wellmann Harald Silber 1997
Ziethmann Rainer Silber 1997


Verleihung der Silbernen Ehrennadel des NFV-Bezirkes Lüneburg

Hammer Rainer 1992


Verleihung der NFV-Verdienstnadel

Hammer Rainer 1988
Adam Frank-Peter 2009

DFB Ehrenamtspreisträger/Ehrenamtspreissieger NFV Kreis Verden

Vortmann Christian 2012




Verleihung der Bronzenen,  Silbernen oder Goldenen Jugendleiter-Ehrenzeichens Ehrennadel des NFV-Bezirkes Lüneburg


Bronzenes Juendleiter-Ehrenzeichen:
  5 Jahre Jugendarbeit (Vorstand, Trainer, Betreuer)

Silbernes Jugendleiter-Ehrenzeichen:     10 Jahre Jugendarbeit (Vorstand, Trainer, Betreuer)

Goldenes Jugendleiter-Ehrenzeichen:     15 Jahre Jugendarbeit (Vorstand, Trainer, Betreuer)


Blau Andreas Gold 2012
Bragenheim Klaus Gold 2012
Burgmann Rolf Bronze 1982
Fehmers Lars Bronze 1997
Hammer Dennis Bronze 2008
Hammer Dennis Silber 2013
Hammer Jens Bronze 2003
Hammer Jens Silber 2008
Hammer Jens Gold 2013
Hellwinkel Klaus Bronze 1986
Hellwinkel Klaus Silber 1998
Hellwinkel Michael Bronze 2003
Huhnhold Thomas Bronze 1992
Huxoll Torsten Bronze 1997
Koopmann Gerhard Bronze 1982
Koopmann Gerhard Silber 1989
Koopmann Gerhard Gold 1989
Koopmann Marco Bronze 1996
Meyer Lutz Bronze 1997
Penczek Jörg Silber 1992
Penczek Volker Bronze 1987
Penczek Volker Gold 1997
Peters Heiko Bronze 2006
Peters Heiko Silber 2012
Pinno Olaf Bronze 1989
Pinno Olaf Silber 1997
Pohling Klaus Bronze 1992
Pröttel Gunther Silber 1998
Rasche Gerd Bronze 1989
Reinhard Arnold Bronze 1992
Ryan Spencer Bronze 1996
Ryan-Klimmek Monika Bronze 1997
Schultze Alfred Bronze 1989
Schol Andreas Bronze 2012
Schultze Alfred Silber 1992
Schultze Alfred Gold 1998
Schütte Joachim Bronze 1983
Schütte Joachim Silber 1989
Schütte Joachim Gold 1989
Seidel Ricardo Bronze 2012
Sieg Thomas Bronze 1989
Sieg Thomas Silber 1992
Stütz Andreas Bronze 2009
Wünsch Bernd Bronze 1989
Zehl Wolfgang Bronze 2003
Zehl Wolfgang Silber 2007
Zehl Wolfgang Gold 2012